Дагестанский камень для фасада

Экстерьер помещения не только дополняет портрет здания, но и указывает на характер его владельца. Облицовка дома камнем свидетельствует о сильном характере, уверенности, благосостоянии и надежности, дает ощущение безопасности и долговечности.

Многообразие материалов для облицовки фасада дает возможность выбора на основе определенных критериев и предпочтений.
Достоинства натурального фасадного камня
1. Долговечность. Такой фасад имеет безграничный срок эксплуатации без потери своей функциональности и привлекательности.
2. Экологичность. Натуральный материал имеет явное преимущество в природном химическом составе в сравнении с искусственными материалами, абсолютно безопасен для здоровья.
3. Практичность. Прочность камня делает поверхность устойчивой к любому механическому воздействию и сезонным температурным колебаниям.
Виды камня для фасада
• Гранит – прочный, натуральный, массивный материал с достаточно высокой плотностью и весом. Имеет сложную технологическую обработку перед использованием. Может быть разного цвета из-за наличия в нем примесей. Дом с гранитным фасадом выглядит роскошно, надежно, служит долговечно.
• Мрамор ¬– красивый, благородный, природный отделочный материал, создающий особую атмосферу изысканности и роскоши. Процесс шлифовки создает гладкую блестящую поверхность, однако в процессе эксплуатации могут образовываться пятна и потемнения.
Дагестанский камень для фасада
• Известняк – популярный и более бюджетный натуральный материал, обладающий высокими теплоизоляционными и бактерицидными качествами. Низкие влагоотталкивающие свойства камня предусматривают периодический процесс специальной обработки фасада, что не мешает известняку иметь длительный срок эксплуатации.
• Ракушечник – это разновидность известняка, в состав которого входят раковины моллюсков. Отдавая предпочтение данному строительному материалу, следует учитывать его высокую пористость и гигроскопичность. Однако при этом он имеет низкую стоимость, прекрасные шумоизоляционные свойства, эстетичный вид и достаточно прост в укладке. Наличие йода в испарениях подчеркивает экологичность ракушечника.
• Песчаник – шероховатый, плотный, менее прочный в сравнении с гранитом, но оптимальное соотношение цены и качества делают его востребованным и популярным отделочным камнем. Имеет высокую износостойкость, может быть представлен различными оттенками.
• Доломит – разновидность кристаллической горной породы с высокой прочностью, морозостойкостью, устойчивостью к износу в ходе эксплуатации. Кристаллы дополняют внешний вид камня особым блеском, дающим на солнце сходство с обликом скалы. Практичность, фундаментальность и надежность доломита делают его популярным материалом, который часто используют для отделки цокольного уровня здания.
Дагестанский камень сегодня пользуется высоким спросом и популярностью в строительной индустрии Дагестанский камень цена Любая из натуральных пород способна не только изменить и украсить внешний облик здания, но и создать надежную защиту от различных природных, механических и техногенных нагрузок.